Может ли общественный защитник (сын осужденного) подать за него жалобу в ВС РФ, и какова роль общественного защитника на протяжении всего срока обжалования приговора?

• г. Адлер

Может ли общественный защитник (сын осужденного) подать за него жалобу в ВС РФ. Я подавала как жена, мне отказали в рассмотрении ч.3 ст 15 УИК. Полномочия ЗАЩИТНИКА на протяжении всего срока обжалования приговора в разных инстанциях не изменяются?

Имеет ли право ВС РФ отклонить документы, поданные обществ. Защитником. У него на руках решение суда 1-й инстанции о назначении его защитником. Еще наверное нужен паспорт и его копия?

Ответы на вопрос (1):

УИК РФ не регламентирует обжалование приговоров.

Обжалование приговоров регламентируется только нормами УПК РФ