Для оформления РВП необходимо заявление (письменное согласие) всех лиц зарегистрированных в данной квартире?

• г. Пушкино

Я,гражданка РФ,замужем за гражданином Молдовы. Постоянно зарегистрирована в квартире своих родителей. Для оформления РВП необходимо заявление (письменное согласие) всех лиц зарегистрированных в данной квартире? Либо достаточно только письменное согласие того, на кого оформлен фин. лицевой счет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие собственника(ов) жилья. Если квартира не приватизирована, то - согласие всех зарегистраированных совершеннолетних россиян плюс согласие муниципалитета (в лице уполномоченного органа).