Прошло больше 2-х месяцев после увольнения без выплат - что делать?

• г. Искитим

12 января 2015 года был уволен с производства без объяснения причины. Было обещано. Что зарплату и отпускные выплатят в течении 2-х недель. Прошло больше 2-х месяцев. На мои звонки руководитель пр-ва делал стандартные обещания, что всё выплатит на следующей недели. И так несколько раз. Подскажите, как мне поступить? Вся сложность состоит в том, что официально я не трудоустроен, хотя при поступлении на работу было обещано официальное трудоустройство. Договора о найме на работу нет. Проработал на данном производстве 16 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)