Как зарегистрировать брак для граждан России с пропиской в Крыму и Украины с пропиской в Москве и какие документы необходимы? Где лучше регистрировать брак в данной ситуации - в Крыму или Москве

• г. Евпатория

Я россиянка с крымской пропиской. Он украинец, проживает в Москве и там же стоит на учете в ФМС (там проживает его отец, гражданин РФ). Мы хотим зарегистрировать брак. Что из док-ов нужно предоставить? И где лучше будет в данной ситуации брак регистрировать (в Крыму или Москве)? Нужно ли в обязательном порядке потом прописывать его в мою квартиру? Надо ли в случае его прописки, согласие на эту процедуру, всех членов семьи, прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (2):

не хотите прописывать в свою квартиру не прописывайте. Можете прописать временно. Если квартира в вашей собственности, то ничьего согласия на регистрацию не нужно, если квартира муниципальная, то потребуется согласие всех + согласие собственника (муниципалитета). Брак можете зарегистрировать там, где хотите.

Здравствуйте! Нужны паспорта, заявление и уведомление от будущего мужа, что он в браке не состоит. После регистрации брака не обязательно его регистрировать к себе