Отказ Федеральной инспекции по труду рассмотреть заявление работника о проверке оплаты сверхурочных работ и отчислений в Пенсионный фонд - правомерность решения

• г. Самара

Работник обратился с заявлением в Федеральную инспекцию по труду с просьбой проверить правильность оплаты работодателем сверхурочных работ, работ в ночное время, а также правильность отчислений в Пенсионный фонд РФ. Федеральная инспекция по труду в рассмотрении заявления отказала, считая, что между работником и инспекцией трудовых отношений не возникло, а порядок проведения проверки работодателей определяется планом работы инспекции.

Правомерен ли отказ Федеральной инспекции по труду?

Ответы на вопрос (1):

Если уж берете на себя функции по оказанию услуг, потрудитесь сами их исполнять, либо на коммерческой основе.