Какие документы необходимо оформить для того, чтобы она являлась моим законным представителем?

• г. Самара

Может ли моя мама выступать в суде от моего имени во время бракоразводного процесса с мужем, а также процесса по разделу совместно нажитого имущества? Судебные заседания проходят в другом городе по месту регистрации супруга, а я являюсь кормящей матерью грудного ребёнка и испытываю большие неудобства с явкой на суды. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы она являлась моим законным представителем?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемая Екатерина.

Вам достаточно обратиться к нотариусу, который нотариально оформит на имя Вашей мамы доверенность на представительство Ваших интересов в суде.

Для представления Ваших интересов в суде, необходимо получить нотариальную доверенность.Для этого Вы обращаетесь к любому нотариусу со своим паспортом и паспортными данными мамы.

Уважаемая Екатерина! Представлять Ваши интересы в суде может как мама, так и любое дееспособное лицо. Для этого Вам лично нужно обратиться к нотариусу для оформления доверенности.

Уважаемая Екатерина, в соответствии со ст.ст.182,185 Гражданского кодекса РФ Ваша мама или другое дееспособное лицо вправе представлять Ваши интересы на основании нотариально удостоверенной доверенности в органах местного самоуправления и органах государственной власти, в том числе в судах. Желаем удачи при разрешении данного спора!