Как отказаться от гражданства Украины при наличии статуса соотечественника и проживании в РФ - процесс и рекомендации

• г. Псков

Я гражданин Украины проживают в РФ,получил статус соотечественника (переселенца). Собираюсь подавать документы на гражданство. Как мне отказаться от гражданства Украины? Письмо в консульство уже отправил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только через посольство Украины.