Человек погиб в ДТП Какие выплаты производит компания виновника.

• г. Геленджик

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сам виновник выплачивает расходы и на погребение и компенсирует моральный вред родственникам.

если автомобиль виновника ДТП принадлежит юридическому лицу, то это юридическое лицо несет расходы по оплате погребения и выплате морального вреда. Моральный вред оценивается по соглашению сторон и может быть от несколько тыс. до несколько миллионов рублей.