Хотелось узнать, что полагается мне, какие налоговые выплаты. Продана квартира за 700000 руб. и куплена за 1000000 руб.
• г. Учалы
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет, выплат вам не полагается. Следует учитывать, что при получении дохода от продажи квартиры вы обязаны подать декларацию в налоговый орган по месту жительства и уплатить налог на доходы по ставке 13%. При этом вы вправе воспользоваться имущественным вычетом при продаже квартиры, т.е. уменьшить свой налогооблагаемый доход на 1 млн. руб. предоставляемого вычета. Поскольку доход от продажи равен 700 000 руб., то по этой сделке налог уплачивать не придется.