Перенос прав и обязательств по сопровождению ПО с расчетного центра на управляющую компанию - вопросы и рекомендации

• г. Луга

Есть договор между расчетным центром и организацией по сопровождению программного обеспечения, Ген. директор расчетного центра, являющийся также по совместительству директором управляющей компании, хочет на безвозмездной основе перекинуть права о обязательства на управляющую компанию. Подскажите как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! по договору (ст.421 ГК РФ).

По договору уступки прав требования оформляйте, но совсем безвозмездно не получится, установите хотя бы символическую плату.