Одобрять ли сделки с заинтересованностью, совершенные директором управляющей компании и управляемой компании, где директор представляет интересы через управляющую компанию?

• г. Орёл

Нужно ли одобрять сделки с заинтересованностью лиц, если они совершены директором управляющей компании и управляемой компании, где директор - одно лицо и представляет интересы управляемой компании через управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 153. Понятие сделки

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 153 ГК РФ

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.