Что делать, если не официально устроили на работу и не выплачивают деньги

• г. Лосино-Петровский

У меня такой вопрос. Я устроился на работу мне сказали, что первый месяц испытательный и я буду работать не официально, со второго (если их все устроит) будет официально. Я проработал 1,5 месяца и меня не устроила работа. Я написал заявление, а мне сказали, что я должен отработать 10 дней. Я спросил зачем, ведь они официально меня так и не зачислили. Денег тоже не дали. ЧТо я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Ваш работодатель не прав! Во первых, даже если Вы устроились на работу с испытательным сроком с Вами должны были заключить трудовой договор, а также не позднее 3 дней после начала работы сделать запись в трудовую книжку, и если срок испытания у Вас не прошел , то и отрабатывать Вы не должны.

Если Вы не хотите там работать, напишите письменную претензию директору в 2-х экземплярах(один экземпляр с отметкой о принятии оставьте у себя) о внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу с ........числа.......года и увольнении с....... числа....года с указанием должности и требуйте положенные выплаты, на рассмотрение претензии дайте 3 дня.Если не будет положительного результата, то имея доказательства на руках,Вы можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд, а также написать жалобу в прокуратуру . в налоговую и госинсекцию труда.

С Уважением, С.Н.Светлова.