Право проживания в частном доме без прописки - допустимо ли и как написать заявление о соседе?

• г. Рязань

Мы живем в поселке, в котором у нас есть квартира и дом. Моя мать прописана в квартире, но фактически проживает со мной в доме, который у меня в частной собственности. Имеет ли она право проживать в моем доме без прописки? Имеет она право написать заявление в сельсовет на соседа, мешающего нам жить, от своего лица или надо писать от моего лица. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мать имеет право проживать у Вас до 90 дней.Заявление может написать от Вашего лица.