Начисление потерь собственникам

• г. Сертолово

Законны или нет действия ТСЖ по начислению и взиманию оплаты за циркуляционные потери в системе горячего водоснабжения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Как проверить и оспорить в ТСН квитанцию по оплате по строке "Горячее водоснабжение/подогрев"? К оплате за июль выставлена сумма, в 10 раз превышающая оплату за июнь, за 17 кубометров горячей воды (при расходе 5 кубометров в июне). Тип системы горячего водоснабжения дома - Центральное (закрытая система).

Если в доме нет горячего водоснабжения, есть система отопления. Вправе ли начисление горячего водоснабжения. С уважением, Сергей.

Нашему дому 7 лет. Отопление и водоснабжение металопластик. При отключениях отопления и горячего водоснабжения текут соединения на стояках. ТСЖ предлагает замену на более качественные соединения за наш счёт. Правомерны ли действия ТСЖ?

Скажите пожалуйста, законны ли действия ЖКХ? При оплате услуг ЖКХ в квитанции на оплату помимо того что я оплачиваю за водоснабжение по счётчику, там ещё указано оплата за несколько кубометров воды по объщедомовому счётчику водоснабжения. Законно ли это? Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо.

У меня в квартире многоквартирного дома установлено автономное отопление, о чём в мае 2009 г. подписан акт приёма с ООО Смоленскэнергосбыт. Так же в 2009 году было произведено официальное отключение от системы горячего водоснабжения. В течение трёх лет никакой оплаты не начислялось. В ноябре этого года нам прислали квитанцию об оплате за общедомовые нужды по горячему водоснабжению. Правомерно ли это? Если мы не являемся потребителями горячего водоснабжения.

Проживаем в ЮАО г. Москвы, в квитанции за оплату коммунальных услуг, вместо просто Горячего водоснобжения, 2 графы! 1. Холодное водоснабжение для горячего водоснобжения; и 2. Подогрев холодной воды для горячего водоснобжения. Разве так и должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена квартира в новом доме. Горячего водоснабжения нет. Председатель правления ТСЖ объясняет это тем, что необходимо согласие на подключение к горячему водоснабжению большинства жильцов, чтобы у всех стояли счетчики горячей воды и были заселены все квартиры. Насколько это правомочно. Посоветуйте, какие наши действия возможны в этой ситуации, очень хочется иметь горячее водоснабжение. Спасибо.

Скажите пожалуйста: ФЗ № 416 о Водоснабжени.. в ст. 8 п.3

3. Организация, заключившая договор аренды сроком более чем на один год или концессионное соглашение, объектами которых являются централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем, обязана в течение трех месяцев со дня заключения указанных договора или соглашения получить лицензии на осуществление видов деятельности, связанных с осуществлением горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Вопрос: О каких лицензиях речь? Входит ли в эту формулировку лицензия на пользование недрами!?

Правомерна ли оплата ГВС (горячеого водоснабжения) в квитанции делится на 2 пункта оплаты: 1 - подача воды; 2 - ее нагрев. Если у нас централизованное водоснабжение и вода уже горячая поступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение