Наследство - Как распределить трехкомнатную квартиру между имамином, братом и живой матерью

• г. Тюмень

Моя мать умерла осталась трехкомнатная квартира в приватизации учасвовали я имамин брат. Осталась жыва имамина мать вкаких долях мы поделим квартиру.

Ответы на вопрос (2):

вкаких долях мы поделим квартиру

---не понятно у мамы есть доля в квартире ?

Спросить
Пожаловаться

В тех долях она и останется. Мама же не была собственником.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мать, осталась двухкомнатная квартира, приватизация на мою мать и брата, брат прописан в квартире.

Имею ли право на часть квартиры и какие документы надо подать на наследство.

У меня такой вопрос, у меня полтора года назад умерла мать, завещание она не написала. После неё остались кое-какие сбережения на книжке в банке и квартира, в которой проживали она, отец и мой брат. Моя мать, мой отец и мой брат участвовали в приватизации этой квартиры. Я в этой квартире только прописана (зарегистрирована). Считается ли, что после смерти моей матери, я имею право на 1/3 доли квартиры, если я в приватизации этой квартиры никогда участия не принимала, и документов на квартиру у меня никаких нет, и что 1/3 доли квартиры мои? Заранее спасибо!

Владелицей квартиры является моя мать. Приватизация в этой квартире оформленна на троих людей: мою маму, меня и брата. Брат и я не приписаны в этой квартире и не живем там, приписана одна мать. Брат за квартиру не платит за свою часть приватизации, как лишить его доли в приватизации на квартиру матери?

В приватизации квартиры учавствовали три человека: моя мать, я и мой брат. Потом брат женился и совместно с женой проживал в данной квартире. Я и мать проживали в других местах. Теперь брат разводится. Его жена претендует на раздел имущества. Попадает ли данная квартира или доля брата в совместное имущество? Я и мать от своих частей не отказывались.

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Здравствуите, трехкомнатная квартира, нас трое брат, и две сёстры, умерла мать, если моя доля в квартире? Не брат ни сестра на контакт не идут. Если есть моя доля подскажите с чего начинать?

У нас умерла мама. Осталась квартира, в квартире прописаны мама, я,мой брат, и мамин муж. Квартира была приобретена до маминого брака., в приватизации участвовали, мама, я и брат. Имеет ли мамин муж права на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, трехкомнатная, нас трое две сёстры один брат все родные, умерла мать, есть ли моя доля в этои квартире, ни брат ни сестра со мнои не общаются.

Отец выписывается из приватизированной квартиры. Приватизация данной квартиры 1/4 доля. В приватизации участвовали ещё отец, мать, брат. Мать дочери и дочь в приватизации не участвовали в этой квартире. Мать дочери не прописана. Несовершеннолетний ребёнок ни дня не жил с отцом в данной квартире. Если мать ребёнка будет не согласна на выписку ребёнка, вопрос решать в судебном порядке?

У меня такой вопрос? У жены умерла мать и через неделю брат. Осталась 2-х комнатная приватизированная квартира. Квартира была приватизированна на мать и брата. Брат был разведён, но остались две дочери. Одна несовершеннолетняя. Хотелось бы у Вас узнать - какая доля от квартиры перейдёт жене и какая дочерям брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение