Как долго буду получать пенсию по потере кормилицы на себя и ребенка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потери кормилица получаю я её две на себя и на ребенка. До какого возраста мне перестанут плотить.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по случаю потери кормильца получают по двум Фз: 173-фз и 166-фз. По 173 - ФЗ, пенсию получают несовершеннолетние дети до 18 лет, а если продолжают обучаться ОЧНО в вузе или техникуме, не важно, важно ОЧНО. то и до 23 платят.

По-мимо всего прочего, по тому же закону и уже с учетом 166-ФЗ, пенсию по потере кормильца могут получать нетрудоспособные родители. Стоит почитать законы, с учетом нововведений с 01 января 2015 года. Поскольку там изменены данные категории граждан, но не возраст.