Как взыскать с подруги материальный ущерб после ДТП, когда автомобиль уже находится на штрафстоянке?

• г. Сафоново

Я собственник автомобиля. Попали в дтп, за рулем сидела моя подруга в нетрезвом виде. Сейчас она отказывается выплачивать мне материальный ущерб за мое разбитое авто. Как мне взыскать с неё ущерб. Автомобиль сейчас стоит на штраф стоянке. Как мне быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, на основании ст. 1064 ГК РФ взыскивайте.