Автомобильная авария привела к опозданию на работу на час - правомерен ли запрос работодателя о дополнительной отработке?

• г. Красноярск

Опоздала на работу в результате автомобильной аварии. Происшествие не было зарегистрировано, так как договорились на месте. Правомерно ли работодатель требует отработки часа рабочего времени? Опоздала на час.

Ответы на вопрос (4):

Ну опоздали на работу без уважительной причины, доказать ни чего не смогли, отрабатывайте, другого выхода у вас нет.

Есть ли закон где указаны уважительные причины? (Вообще-то у меня есть фото в качестве доказательства на которых зафиксированы число и время)

Уважительными причинами опоздания на работу считаются:

— болезнь сотрудника

— болезнь его близких родственников

— смерть кого-то из членов семьи

— авария

— стихийное бедствие

— несчастный случай или другие чрезвычайные обстоятельства.

Нет в законе не указано причин.

при дтп может быть только справка с гаи доказательством