Работодатель требует отработки времени в двойном размере при раннем уходе на отпуск - что говорит законодательство?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Работодатель при отпуске с работы на час раньше требует отработки данного времени в двойном размере. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет это не правомерно, все условия в данном случае устанавливаются по соглашению сторон.

Добрый день! Нет не правомерно. Трудовой кодекс не предусматривает такое безобразие. Ваш работодатель просто очумел от безнаказанности.