Необходимость выдачи нотариально удостоверенной доверенности управляющему при наличии договора доверительного управления недвижимостью

• г. Калининград

Мне необходимо передать квартиру, собственником которой являюсь я, в доверительное управление специализированной компании. Ч.2, ст. 1017 ГК РФ устанавливает, что Договор доверительного управления недвижимостью обязательно должен быть зарегистрирован в органе Госреестра.

В договоре доверительного управления изложены следующие полномочия управляющего: передача данной квартиры в наем третьим лицам; получение от квартиросъемщиков помесячной оплаты за наем; обязанность управляющего застраховать квартиру по всем возможным рискам и т.д… Скажите пожалуйста, при наличии такого договора доверительного управления необходимо ли мне выдавать еще и нотариально удостоверенную доверенность управляющему что бы подтвердить его полномочия прописанные в данном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Да, доверенность тоже нужна. Договор у вас со специализированной компанией, а реальные действия будет исполнять конкретное физическое лицо, которому вы выдаете доверенность.