Возможно ли сдача чужой квартиры ИП по договору доверительного управления без нотариальной доверенности?

• г. Самара

Может ли ИП сдавать чужую квартиру (родственника) по договору доверительного управления?

Обязательно ли иметь Договор доверительного управления + нотариальная доверенность на управление и получение прибыли от сдачи? Или можно без нотариальной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ СанПиН указывает допустимые нормы учебной нагрузки в течение школьной недели. Все занятия сверх указанных в документе часов, вредят здоровью ребенка.

Статья 30 Федерального закона «О образовании» наделяет образовательную организацию (школу) правом принимать локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся. Однако, эта же статья делает оговорку, согласно которой при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов). При этом установлено, что нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.