Сыну, поступившему в ВУЗ через ЕГЭ, грозит потеря отсрочки от армии из-за сложностей с учебой

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году мой сын (17 лет) сдал ЕГЭ и поступил в ВУЗ. Из-за сложностей в учебе до начала сессии забрал документы сам. Сейчас ему 18 лет, весной 2015 собирается заново подавать документы в ВУЗ, на бюджет. Утратил ли он возможность отсрочки от армии по учебе?

Ответы на вопрос (1):

Если он при первом поступлении в военкомате отсрочку не оформлял (возраст был не призывной), то право на отсрочку не утрачено. Отсрочка предоставляется один раз.