Возможность получения жилья для сироты, у которого был оформлен и продан земельный участок, предположительно наследственный

• г. Краснодар

Я сирота с детства, своего жилья не имеется, но ранее на меня оформляли якобы доставшийся в наследство земельный участок, а потом продавали его. Могу ли я теперь получить квартиру как сирота?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы вправе рассчитывать на получение жилья от государства. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.