Мужу-военнослужащему отказано в увольнении по заболеванию после ограниченного годности на ВВК - как поступить?

• г. Калининград

Муж военнослужащий, его отправили на ВВК в связи с заведением уголовного дела. На ВВК его признали ограниченно годным. Он в свою очередь написал рапорт на увольнение по здоровью, но получил отказ из за того, что находится под следствием. Суд по делу признал его виновным, присудили штраф, который мы сразу заплатили. На данный момент муж за штатом, в январе повторно написал рапорт на увольнение по заболеванию, но ответа до сих пор от вышестоящего командования нет (есть неофициальный ответ отказать в увольнении по заболеванию и уволить по несоблюдению) . Правомерен ли их отказ? Как лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Суд по делу признал его виновным, присудили штраф,который мы сразу заплатили

Правомерен ли их отказ? Как лучше поступить в этом случае?

---если приказ поступит. то можете попробовать его оспорить в суде. правда не факт что это получится.