Жилищные нормы - снос ветхого жилья и права семей с детьми в Москве.

• г. Москва

Хочется получить ответ по вопросу сноса ветхого жилья. Я,мой ребенок, моя мама и мой родной дядя проживаем в трехкомнатной муниципальной квартире общей площадью 54 кв.метра. Что нам полагается по новому закону и работает ли норма предоставления 18 кв.м. на человека + 9 кв.м. на семью из четырех и более человек. Буду признательна на ссылки на статью закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 13. В ней сказано, что если вы очередники по улучшению жилищных условий, то вам дадут по 18 кв. м на человека. Если вы не очередники, то вам дадут равноценное жилье, т.е. 3-х комнатную квартиру. В ст. 3 этого Закона сказано, что квартира дается в этом округе.