Отказ от оформления профзаболевания и возможность его оформления после увольнения - опыт сотрудника ОАО Газпром

• г. Кунгур

Несколько лет назад администрация предприятия отговорила меня от оформления профзаболевания, хотя по результатам медкомиссии было выдано направление на мед. освидетельствование в профцентр и в паспорте рабочего места указан шум 80 дБ. Перевели на другое рабочее место, но так как слух падает боюсь что могут уволить в любой момент. Возможно ли оформить профзаболевание после увольнения? Работаю в ОАО Газпром на компрессорной станции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете оформить профзаболевание сейчас, обратитесь на мед. комиссию, установите время наступления болезни.