Можно ли подать в суд на организацию, которая не выплачивала зарплату мужу и может ли это быть причиной инфаркта?

• г. Нальчик

У меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске, да и в положении вторым ребенком. Мужу в течении пол года не платили на работе зарплату. В данный момент прокуратура разбирается по этому вопросу. Но от переживаний у мужа на рабочем месте случился обширный инфаркт, еле выкарабкался. У меня такой вопрос можно ли подать в суд на эту организацию, что довели моего мужа до инфаркта и на что мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Но от переживаний у мужа на рабочем месте случился обширный инфаркт, еле выкарабкался. У меня такой вопрос можно ли подать в суд на эту организацию, что довели моего мужа до инфаркта и на что мы можем рассчитывать?

---с работодателя не взыщите моральный вред.