Как взыскать моральный вред с банка и расходы на услуги юриста, связанные с оспариванием судебного приказа?

• г. Тюмень

Могу ли я взыскать моральный вред с банка, который подал заявление на выдачу судебного приказа, я его оспорила. И могу ли взыскать расходы, потраченные за услуги юриста, который мне составлял документы и давал консультации.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я взыскать моральный вред с банка, который подал заявление на выдачу судебного приказа,

---не можете . у банка есть право обращаться в суд

Здравствуйте! Взыскать расходы на юриста можете,моральный вред-на усмотрение суда.