Как вернуть алименты, на которые был наложен арест.

• г. Тимашевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам исполнителям.

Приставы наложили арест на счет, на который перечисляются алименты, какие документы нужно предоставить, чтоб арест был снят и вернуть ли те суммы, которые перечислялись во время наложения ареста

Вам нужно взять подтверждение от должника о том, что он перечислял алименты именно на такой-то № счёта или от приставов, если они перечисляли или с бухгалтерии, если работодатель перечислял.

Постановление о наложении ареста на счёт подаётся в суд по месту нахождения ПСП, срок обжалования постановления 10 дн. со дня получения.