Алименты и права при разводе - каковы расчеты и возможности в подобной ситуации?

• г. Рыбинск

Развожусь с женой, ребенку 2 года.

Жена собирается подавать на алименты в какой то там твердой фиксированной сумме! А сумма эта как я знаю где то в районе 5000 рублей. При всем этом зарплата у меня складывается из оклада в 5900 и премии 50-100% от оклада! Может ли она подать на такой расчет или всетаки суд признает размер алиментов в размере 1/4 от заработной платы?

И еще вопрос может ли она подать на свое содержание?

П.С.

Работаю в бюджетной государственной организации!

И хотел бы в идеале платить 1/4 от зарплаты и так покупать те или иные вещи своему ребенку сам!

Ответы на вопрос (1):

---при наличии у вас постоянной работы. суд присудит 1/4 от заработка. А на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, на усмотрение суда .и исходить он будет из МРОТ.