Могут ли за употребление спиртного вне служебного времени уволить военнослужащего контрактника (офицера)?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий контрактник (офицер). Был освидетельствован за употребление спиртного. Могут ли меня за это уволить? Это первый случай. Факт употребления был зафиксирован во вне служебное время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, это не будет являться причиной для увольнения

освидетельствование может служить только административного наказания, и как для характеризующего материала. Для увольнения как самостоятельной причина этого далеко не достаточно.