Как восстановить права и получить деньги при просрочке аренды автомобиля

• г. Батайск

Я физ. лицо в собственности авто Газель оформил с физ. лицом договор аренды авто на 1 год у нотариуса 11.03.2015. Без первого взноса который отсрочили на 21.03.2015 но платеж не пришел, за каждый день просрочки по договору 1000 выплата, созвонились с ним-говорит денег нет и нет работы еще, дома проблемы (жена ребенок в больнице). Хочу забрать авто и проверить на ТО и хочу получить деньги. Какие мои права, подскажите как действовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Действуйте согласно договора,при необходимости обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

нужно начать с претензии, в ней указать свои требования (о расторжении договора), не отдаст авто - в суд