Возможность наложения выплаты пособия по безработице и начисления пенсии при оформлении пенсии в городском центре занятости населения

• г. Камышин

Зарегистрирован безработным в городском центре занятости населения. Мне будет 55 лет. Есть ли нарушения в том, что при оформлении пенсии пройдет наложение выплаты пособия по безработице и начисление пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Есть.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

"Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

"