Утрата доверия - Изнасилование, тайна ребенка и непростой выбор

• г. Санкт-Петербург

2 года жила гражданским браком с любимым молодым человеком, очень хотели завести ребеночка.

В январе 2014 года на корпоративе я выпила очень много шампанского была в неадеквате... Один из самых наглых сотрудников, которому я давно нравилась воспользовался этим и под каким-то предлогом отвел в отдельную комнату и против моей воли изнасиловал без презерватива. Но я с трудом соображала и почти не сопротивлялась. Потом я поехала домой и нечего своему парню не сказала, подумала что внешне ничего не видно, что не нужно его расстраивать. В милицию не пошла по тойже причине, что пришлось бы все всем рассказывать и повторно испытывать унижения. С работы я уволилась, чтобы не видеть эту тварь.

Через полтора-два месяца мне стало плохо и врач определил беременность, поставили срок 6 недель.

Я думала, что этот ребенок от моего парня, он тоже очень обрадовался. Потом мы с ним расписались и у нас родился замечателный малыш.

Только он оказался ни на кого не похож и муж подумал, что его могли перепутать в роддоме. Он решил сделать тест на ДНК, в результате оказалось, что ребенок не от мужа.

Мне пришлось все рассказать и муж поставил условие - или я пишу заявление об изнасиловании, или он со мной разводится. Я не знаю, что мне сейчас делать, я люблю своего мужа и люблю своего малыша.

Можно ли подавать заявление о изнасиловании чере год? Какие я могу дать доказательства, что это было именно изнасилование, ведь это будут только слова?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не сможете доказать.

Здравствуйте! Да, имеете право подать. На дознании можно будет не только допросить насильника, но и добиться проведения психофизиологической экспертизы Вас и подозреваемого

с использованием полиграфа, но для этого, конечно, придется поработать адвокату. Без тщательной работы адвоката на дознании Вам откажут в возбуждении уголовного дела. Если нужна помощь с возбуждением уголовного дела, звоните 981-29-69.