Непредсказуемые ситуации во дворе многоквартирного дома - столкновение соседей и маленькой собаки

• г. Воронеж

Я живу в многоквартирном доме, заходила в подъезд с маленькой собакой (пекинес) на встречу нам выходили соседи муж и жена не глядя под ноги они чуть не наступили на собаку, моя собака прыгнула на женщину передними лапами, та стала кричать что ее укусила моя собака хотя этого не было, я подозвала свою собаку пытаясь взять ее на руки но мужчина ее пнул очень сильно в бок что делать в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (1):

если собаке будет причинен ущерб здоровью вы можете обратится в мировой суд с компенсацией морального и материального ущерба. а вообще советую обратится в полицию, (что бы потом проще было доказать что именно этот человек виновен) если что обращайтесь - 8 903 855 63 86