Правомочность установки видеокамер с прослушиванием в кабинетах сотрудников, осуществляющих прием и обслуживание граждан, включая врачей

• г. Владивосток

Имеет ли право администрация устанавливать в кабинетах сотрудников, ведущих прием и обслуживание граждан видеокамеры с функцией прослушивания разговоров (в частности, в кабинете врача)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может устанавливать- такое должно быть урегулировано на уровне локального нормативного акта организации, при этом сотрудник и посетитель должны быть уведомлены о съемке.