Требуется предоставить равноценную квартиру или компенсацию - вопрос наследства и сноса дома

• г. Хабаровск

Филиппова и её брат получили по наследству от отца трёхкомнатную квартиру. И Филиппова, и её брат проживают в отдельных квартирах, которые принадлежат им на праве собственности. Дом, в котором находится трёхкомнатная квартира, подлежит сносу.

Должны ли Филипповым предоставить равноценную квартиру или только выплатить компенсацию?

Я думаю так: В соотвествие со ст. 89 ЖК РФ - должны. Но в ст. договор соц. найма, а здесь переход права по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Руководствоваться надо ст. 32, т.к. квартира в собственности. Компенсация.