«Не оформили дополнительные дни больничного - имею ли я право на продолжение отпуска?»

• г. Сургут

Помогите разобратся с ситауцией которая у меня сложилась. Недавно я ролила двойню, ранее мне был оформлен больничный на 194 дня согласно ст.255 ТК. Роды проходили путем операции кесарево сечение. Но доп дни за осложненные роды в количестве 16 дней мне не оформили-сказали что мне и так дали максимум дней из за двойни. Скажите пожалуйста должны ли мне предоставить продолжение больничного листа в количестве 16 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам правильно отказали,т.к максимальный срок больничного листа по БиР -194 дня.