Возможно ли вступить в наследство после пропуска срока вступления в наследство? Оставленная бабушкой квартира принадлежит несовершеннолетним детям.

• г. Москва

Пропустили срок вступления в наследство. Бабушка по завещанию оставила квартиру несовершеннолетним детям. Возможно ли вступить в наследство после 6 месяцев?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, возможно: подавайте заявленеи в суд на восстановление срока принятия наследства.

Надо восстанавливать в суде сроки или же доказывать фактическое принятие наследства. Надо знать ситуацию детально, чтобы сказать, какой из путей лучше.

Всё зависит от конкретных обстоятельств в ситуации. Законодатель предусматривает механизм вступления в наследство после 6 месяцев.

Дети прописаны вместе с бабушкой или нет? Какова причина пропуска сроков?

Возможно при юридически грамотном подходе.

Звоните, обсудим, занимаюсь наследственным правом.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

можно по решению суда