Возможно ли вступить в право наследства на частный дом и земельный участок после 15 лет от смерти матери?

• г. Томари

Я не вступил в право наследство на частный дом и земельный участок оставшийся мне по завещанию от моей мамы. Уважительной причины нет. после смерти прошло 15 лет. могу ли я сейчас вступить в право наследства.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы были прописаны в доме на момент смерти Вашей матери, то ничего страшного, Вы считаетесь фактически принявшим имущество.

Если не были прописаны, то восстанавливайте сроки для вступления в наследство в суде.