Мне купили квартиру и оформили на меня, могу ли я не выписывалься из родительской квартиры и прописаться в свою?

• г. Москва

Мне купили квартиру и оформили на меня,

могу ли я не выписывалься из родительской квартиры и прописаться в свою?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Нет. Вы должны быть зарегистрированы по месту постоянного жительства. В квартире, купленной и оформленной в Вашу собственность необязательно быть прописанной, поскольку право поьзования этой квартирой Вам уже принадлежит как собственнице, наряду с правом владения и распоряжения.

Если же, по тем или иным причинам, Вам необходимо быть зарегистрированной именно там, придется выписываться от родителей.

С наилучшими пожеланиями,