Как подать встречное заявление и пройти экспертизу для доказательства невиновности по ст. 119 в случае наличия косвенных доказательств и готовности пройти психофизиологическую экспертизу с использованием полиграфа?

• г. Киров

Можно ли подать встречное заявление на потерпевшую по ст. 306 (я обвиняюсь по ст. 119) если я уверен в своей правоте и готов пройти психофизиологическую экспертизу с использованием полиграфа и имею некоторые косвенные доказательства ложности её показаний. В случае успешного прохождения мной экспертизы (она скорее всего откажется от неё) будет ли мне легче добиться оправдательного решения по ст. 119?

Ответы на вопрос (1):

Данные психофизиологического исследования в основу оправдательного, либо обвинительного приговора не могут быть положены. Если вас оправдают, тогда вы и можете написать заявление о привлечении потерпевшей к уголовной ответственности. В настоящее время подавать данное заявление нет смысла, откажут в ВУД.