Одну сестру признали недееспособной, будет жить в приюте.

• г. Ижевск

Есть 2 сестры, у них имеется комната в квартире в равных долях (по 1/2). одну сестру признали недееспособной, будет жить в приюте. Может ли ее доля перейти сестре? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Доля не может перейти сестре. Отсутствие дееспособности не означает лишение права собственности.