Как защитить себя от долгов поручителя - правовые возможности и ситуации обмана

• г. Киров

Отец взял на меня большой кредит и не платит, он мой поручитель, долг требуют и с меня и с него, можно ли что то сделать, чтобы должник был только он? он был уже ранее судим и можно сказать что он сделал это обманным путем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! к сожалению, и поручитель и заемщик несут солидарную ответственность.

Елена Александровна, вы по кредитному договору _Заемщик, вот вам и платить.