Скажите, что мы можем сделать для того, чтобы все таки приватизировать свои доли?

• г. Владимир

Проконсультируйте, пожалуйста. Мы хотели бы приватизировать квартиру (прописаны 6 человек), но квартиросъемщик (алкоголик) отказывается участвовать в приватизации и отказывается официально оформить свой отказ. Скажите, что мы можем сделать для того, чтобы все таки приватизировать свои доли? И можно ли поменять квартиросъемщика?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, кто является или будет основным квартиросъемщиком, приватизация возможна только при желании всех проживающих (прописанных) в квартире. Если кто-то отказывается от участия в приватизации, заставить его это сделать вы не сможете даже с помощью суда.