Скажите, что мы можем сделать для того, чтобы все таки приватизировать свои доли?

• г. Владимир

Проконсультируйте, пожалуйста. Мы хотели бы приватизировать квартиру (прописаны 6 человек), но квартиросъемщик (алкоголик) отказывается участвовать в приватизации и отказывается официально оформить свой отказ. Скажите, что мы можем сделать для того, чтобы все таки приватизировать свои доли? И можно ли поменять квартиросъемщика?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, кто является или будет основным квартиросъемщиком, приватизация возможна только при желании всех проживающих (прописанных) в квартире. Если кто-то отказывается от участия в приватизации, заставить его это сделать вы не сможете даже с помощью суда.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас помочь разобраться в одном вопросе - муниципальной квартире прописано 5 человек, ответственный квартиросъемщик хотела приватезировать квартиру в равных долях на всех прописанных в квартире, но есть два прописанных в квартире которые отказываются принимать участие в приватизации, при этом они отказываются оформлять нотариальный отказ от приватизации. Есть ли возможность и права у существующего ответственного квартирасъемщика для смены ответственного квартиросъемщика вместо себя? Что для этого нужно? Спасибо.

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

Я прописана в 3-х ком. квартире не приватизированной. Квартиросъемщик не появляется там более 15 лет. В квартире прописаны 6 человек включая квартиросъемщика. Что мне нужно сделать, чтобы разменять квартиру или получить свою долю от квартиры.

Я прописана в 3 ком квартире, где квартиросъемщик мой отец. Он не хочет приватизировать квартиру... что мне можно самой сделать для того чтоб сделать приватизацию или хотя бы только свою долю...

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

Квартира в стадии приватизации. Прописаны трое. Главный квартиросъемщик умирает. Могут ли доприватизировать квартиру остальные квартиросъемщики или приватизация приостанавливается на полгода?

Дайте, пожалуйста, ответ на следующий вопрос!

В двухкомнатной квартире (коммунальной) проживают два человека - каждый квартиросъемщик. Можно, ли, приватизировать квартиру полностью одному квартиросъемщику, если второй - отказывается от приватизации в пользу первого.

Заранее благодарю за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Скажите, может ли основной квартиросъемщик через суд определить доли в квартире и приватизировать свою часть без согласия второго квартиросъемщика?

Мы сейчас собираемся приватизировать квартирую, В ней прописано 5 человек. Мама моя главный квартиросъемщик. Все прописаны в этой квартире. Из 5 двое несовершеннолетних детей. Квартиру собираемся приватизировать на сына. Моя дочь прописана здесь, но живет в другой квартире, которую она приватизировала ранее на себе. Может ли она участвовать в этой приватизации и иметь свою долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение