Отказ начальника отдела в отпуске на больничный после обращения в поликлинику - законное действие или нарушение прав работника?

• г. Оренбург

Я работаю в МВД. после обращения в поликлинику врач выдал мне больничный, а начальник отдела не отпускает. Имеет ли он право не отпустить на больничный?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.