Возможно ли получить место в детском саду в Тамбове на основании временной регистрации? В Екатеринбурге предоставили место при наличии постоянной регистрации.

• г. Тамбов

У ребенка в тамбове временная регистрация. Можно ли по ней получить место в детском саду? Постаянная регистрация в екатеринбурге, там место предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ФЗ "Об образовании в РФ" в очередь можно встать и без прописки и без временной регистрации.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

По данным делам также существует судебная практика.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64