Примут ли в суде показания свидетеля, если его привести непосредственно на заседание, не указывая заранее его данные?

• г. Москва

Примут ли в суде показания свидетеля, если его привести непосредственно на заседание, не указывая заранее его данные?

Ответы на вопрос (4):

В заседании необходимо сообщить

В начале судебного заседания надо сказать кого вы привели в качестве свидетеля.

Уважаемый Сергей!

На самом деле представление доказательств (показания свидетелей) облечено в определенную процедуру.

Т.е. Вам необходимо такое ходатайство заявить, но кроме того, еще и обосновать. Это Ваша прямая обязанность.

От Вас будут ждать, что это за свидетель (его данные - ФИО) и чем полезны его показания для дела.

Имейте в виду, что правом заявлять ходатайства, а в данном случае представлять доказательства, наделены только участники процесса и то не все из них...

Удачи!

Приводите, пока будете ходатайствовать о привлечении в качестве свидетеля - пусть сидит в коридоре (в зале до его допроса он находиться не должен). Вы должны объяснить суду какие обстоятельства имеющие отношение к делу свидетель может рассказать.