Условия аренды с Торговым центром - ограничение на рекламную деятельность для других агентств

• г. Казань

Хочу спросить как прописать в договоре аренды с Торговым центром, о том что рекламной деятельностью в их здании могу заниматься только я?

Занимаюсь размещением рекламы на LED видеостойках в торговых центрах, поэтому не хочу, что бы другие агентства с такими же стойками пришли и поставили их в том же ТЦ, Такая практика есть, что торговые центры работают только с одним агентством по размещению рекламы на LED видеостойках, а как это прописать..?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, есть как минимум 3 варианта:

1. найти примерный договор в интернете. Никаких гарантий за него Вам, конечно, никто не даст, но и платить не нужно.

2. Выучиться на юриста и научиться грамотно составлять любые договоры.

3. Нанять юриста, который составить Вам грамотный договор и обратит Ваше внимание на другие пункты договора и риски, которые эти пункты возможно несут.

Спросить
Пожаловаться

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

С февраля будущего года реализация электронных сигарет попадает под ограничения, связанные с реализацией табачной продукции. Торговать электронными сигаретами будет разрешено только с собственным торговым залом. У нас есть торговые стойки (острова) в гипермаркетам и торговых центрах. Попадут ли наши торговые стойки под ограничения?

В связи с пандемией приостановлена деятельность торговых центров. Можно ли считать торговым центром здание, в котором на первом этаже находится оптика и аптека, а на втором магазин одежды?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Есть организация которая поставляет свою продукцию ИП, а он в свою очередь в своих торговых точках торгует только этой продукцией и хотел бы использовать торговый знак организации. Данная организация не против, чтоб в его торговых точках на штендарах, различных плакатах, был использован их торговый знак, потому что для них это реклама. Так вот как или какой лучше заключить договор о том, что организация предоставляет использовать свой торговый знак в качестве рекламы своей продукции. Или может есть еще какие то варианты.

Спасибо.

Есть ли ограничения уровня шума возле торговых центров? Возле ТЦ играет музыка и звуковая реклама! Жилых домов, гостиниц, школ, детских садов, больниц и других подобных учреждений рядом нет! Рядом находятся только другие Торговые Центры! Могут ли выписать штраф, выдать предписание сделать тише или демонтировать колонки?

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

Я подписал совершенно рабский договор аренды с торговым центром, по которому не имею никаких прав. Теоретически могу ли я подать в суд на торговый центр за кабалбные условия договора и компенсировать материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ФЗ 271 о розничных рынках управляющая компания обязана оформлять карточки продавца арендаторов торговых мест! А как это обязанность по отношению к торговым центрам? Опишу ситуацию подробнее:

Юр. лицо, имеет в собственности здание, сдает в аренду нежилые помещения под торговлю, по документам не является рынком, а считается торговым центром. На кого возлагается обязанность по донесении до покупателя сведений (информации) о продавце на управляющую компанию или на арендатора?

Могут ли школьники или студенты раздавать визитки моего магазина в крупных торговых центрах. В моём случае-охрана этого торгового центра им запрещает это делать.. насколько правомерны действия охраны? Неужели торговый центр-это частная собственность?

Хотим открыть рекламное агенство по изготовлению и размещению внутренней рекламы indoor ,а так же размещение рекламных плакатов в торговых точках и автобусах, и вот тут возникла одна проблема под каким оквэт нужно регистрироваться и входят ли они под усн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение