Проблема с клопами в снятой квартире - кто несет ответственность и что мы можем требовать от хозяйки?

• г. Волжский

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Мы с семьей, сняли квартиру. А хозяйка сдав нам квартиру, не предупредила нас, что в этой квартире находятся, клопы. После, когда мы заселились, стали жить... мы с перво не придавали значение, но думаем, или аллергия, или, что то съели не то. Но в одну прекрасную ночь, мы не выдержали и включили свет и заметили их, стали травить. У меня младший сын стал, кашлеть с отдышкой... а он у меня ребенок-инвалид. Кто в этой ситуации виноват, и что мы можем потребовать с хозяйки квартиры? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать расторжения договора купли продажи в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я сняла квартиру, переехав туда мы узнали что там клопы, сейчас она думает что мы в этом виноваты и проверяет каждый раз состояние квартиры. Вопрос в том имеет ли хозяйка право даже в наше присутствие приходить и смотреть что у нас в квартире.

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Имеется трёхкомнатная квартира, неприватизированная. Проживают в ней и прописаны 3 человека, а именно хозяйка квартиры (Нина Ивановна), её младший сын (Андрей) и внучка (дочь сына), жена сына выписалась из квартиры по просьбе хозяйки (Н. И), когда речь зашла о приватизации в целях не нагнетания обстановки. Когда процесс пошёл и невестка выписалась, хозяйка сообщила что планирует завещать свою долю старшему сыну не прописанному на этой жилплощади. В этом нет ничего плохого, но у него имеется своих две квартиры. Невестка пытается защитить интересы своей дочери, родной внучки хозяйки, т.к отношение бабушки к внучке неоднозначное. В данный момент хозяйка просит у невестки отказ, от приватизации заверенный у нотариуса.

Вопросы; 1 Если невестка не напишет отказ, сможет ли хозяйка приватизировать квартиру?

2 Что можно сделать, чтобы приватизировать квартиру, но не допустить наследование доли старшим сыном?

3 И нужно ли приватизировать в данной ситуации, может просто потянуть время, чтобы в дальнейшем после смерти хозяйки квартира досталась младшему сыну и внучке, т.к они прописаны здесь?

С уважением Катерина.

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Вопрос: если квартира не приватизирована но хазяйка квартиры оставила генеральную довереность. Посли смерти хазяйки кто становится влодельцем квартиры. Спасибо зарание.

Добрый день, скажите пожалуйста на такой вопрос: можно переделать приватизацию квартиры без хозяйки квартиры? Если хозяйка квартиры незаконно приватизировала квартиру на себя, подсунула документ на подпись сыну я ко бы он отказался от квартиры. Хозяйка жадная и не хочет на сына переводить квартиру чтобы с него выкачивать так просто денежные средства. Помогите что для этого можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с семьей проживает в съемной квартире. Кто обязан заплатить налог с аренды квартиры, если хозяйке они платят 15000 плюс свет? Хозяйка предупредила, что они должны уплатить, а я считаю, что она не права, т. к. доход получила она, она их и должна декларировать? Права ли я? Спасибо!

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение